Літопис запорізької полiцiї

Україна понад усе!

среда, 11 мая 2016 г.

История ОКОД "Меч и Пламя"

10.05.2016 года  член ОКОД «Меч и Пламя» 1975-1985 гг. Леонид Авербах, проживающий в настоящее время в Израиле, посетил музей  ГУНП в Запорожской области и ознакомился с экспозицией, посвященной этому легендарному отряду. По завершению посещения музея Леонид оставил благодарственную запись в книге отзывов.



Фото из личного архива С.Н.Цыбульского,
подаренные музею ГУМВД во время посещения 07.05.2013г

9 Мая. Запорожье. Цыбульский С.Н. со своими воспитанниками Херсонской Женей
(тепло упомянутой Учителем в своих воспоминаниях) и Васильцом Геной.
9 мая 1990 г. Цыбульский С.Н. и Шиян А.



С Леонардом Колодкиным (слева)

9 мая 1985 г. Аллея Славы.

9 мая 1985 г. Аллея Славы.




Среди однополчан десантников в г.Рязани.

 Активные члены отряда Воронов В.(слева) и Шиян А.

 Член отряда Саша Лобзенко


9 мая 1986 г.

 Кузьменко Юрий


 ЧЛЕНЫ ОТРЯДА “МЕЧ И ПЛАМЯ”,
ПОСВЯТИВШИЕ СВОЮ ЖИЗНЬ СЛУЖЕНИЮ ЗАКОНА 



 АБРАМКИН  ОЛЕГ  ВИКТОРОВИЧ -
подполковник милиции,
начальник линейного отдела милиции на железнодорожном транспорте,
член ОКОД с 1979-80 год

СТРАТИЙ  АЛЕКСАНДР  ИВАНОВИЧ -
подполковник милиции
начальник криминальной милиции ЛОВД «Запорожье -1»
член ОКОД с 1979-80 год


ПЕРШАКОВ  СЕРГЕЙ  МИХАЙЛОВИЧ-
подполковник милиции,
член ОКОД с 20.10.1979 по 1984 год


ОЛЕКСЮК  АЛЕКСАНДР  МИХАЙЛОВИЧ-
майор милиции,
оперативный дежурный - помощник начальника Жовтневого РОВД
член ОКОД с 1980-81 год

ЛОЦМАН  АНАТОЛИЙ  ИВАНОВИЧ-
старший лейтенант милиции,
оперуполномоченный ОУР УВД города,
член ОКОД  с  1981 по  1982 год

ЛОЦМАН (КЛИМЕНОК) ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА -
старший лейтенант милиции,
оперуполномоченный ОУР УВД г.Запорожья,
член ОКОД с  9.06.1984 по  1985 год

СУЛИЦА  ЮРИЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ -
майор милиции,
начальник отделения дознания Жовтневого РОВД,
член отряда с  1976 по  1978 г.

ТКАЧ  ВИКТОР  ОСТАПОВИЧ-
майор милиции
зам.начальника Коммунарского РОВД
член ОКОД  с  1981 по  1982 г.г.

СОЛОВЕЙ  АНДРЕЙ  ИВАНОВИЧ -
подполковник милиции,
зам.начальника УУР ГУ МВД
в отряде с  1989 по  1990 г.г.

ДЕНИСЕНКО  ВЛАДИМИР  НИКОЛАЕВИЧ
подполковник милиции,
начальник Ленинского РОВД,
член отряда с 1988-1990 г.г.

БУРЦЕВ  СЕРГЕЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ
подполковник милиции,
начальник Жовтневого РОВД
член отряда с 1990-1992 гг..

ДУБИНСКИЙ  ВЛАДИМИР  МИХАЙЛОВИЧ
капитан милиции,
оперуполномоченный УР Коммунарского РОВД,
член отряда с  1977 по  1979 г.г.

ДЕМЕНКО  МИХАИЛ  ВАСИЛЬЕВИЧ
капитан милиции,
начальник ОБНОН УВД города,
в отряде с  11.12.1982 по  1984 г.г.

ЗАХАРОВСКАЯ (МЕЛЬНИКОВА) МАРИНА  ГЕННАДИЕВНА
капитан милиции,
оперуполномоченный УУР УВД области,
в отряде с  1979 по  1985 г.г.

МИШАКОВ  АЛЕКСАНДР  АЛЕКСАНДРОВИЧ
майор милиции,
оперативный дежурный - помощник начальника Орджоникидзевского РОВД
в отряде  с  1959 по  1962 г.г.

ТАРАСОВ  КОНСТАНТИН  ИВАНОВИЧ
старший лейтенант милиции
УР Запорожского РОВД
в отряде с  1979 по  1981 г.г., затем мл.инспектор

КРИВЫХ  ИГОРЬ  АЛЬБЕРТОВИЧ
сержант милиции, ИВС УВД города
в отряде с  1976 по  1980 г.г., с  1983г. мл.инспектор   УР

ДЗЮБА  ВАЛЕНТИН  ИВАНОВИЧ
полковник милиции,
зам.начальника ОБНОН ГУ МВД Запорожской области,
в отряде с  1979 по  1982 г.г.

ОНИКИЕНКО  АЛЕКСАНДР  ФЕДОРОВИЧ
подполковник милиции
начальник штаба в Хортицком РОВД
член отряда 1984-1986

АЛТУХОВ  СЕРГЕЙ  АНАТОЛЬЕВИЧ
капитан милиции,
зам.командира роты ППС,
в отряде с  1977  по  1979 г.г.

СИДЬКО  АЛЕКСАНДР  ИВАНОВИЧ
майор милиции
оперативный помощник начальника Жовтневого РОВД
в отряде с  1977 г по  1979 г.


БОНДАРЕНКО  ПЕТР  ГРИГОРЬЕВИЧ
полковник милиции
начальник криминальной милиции по делам детей УМВД
член отряда с  1967 по  1969г.г.

ШИЯН  МИХАИЛ  ВАСИЛЬЕВИЧ
майор милиции
начальник детприемника УВД
член отряда с  1968 по  1970 г.г.


ЗОТОВ  ВАЛЕРИЙ  МИХАЙЛОВИЧ
подполковник милиции
зам.начальника УВД города
в отряде с 1971 по 1976 гг.

СКРИПКА  ВИКТОР  НИКОЛАЕВИЧ
подполковник милиции,
начальник ВКР ЗГУ УВД Запорожской области,
в отряде с 1977  по 1979 гг.

СТАРЫХ  ЛЮДМИЛА  ИЛЬИНИЧНА
майор милиции,
старший следователь СО Хортицкого РОВД,
в отряде с 1960 по 1962 г.

ИВАНОВА (ШВЕЦОВА) ЕЛЕНА ИЛЬИНИЧНА
майор милиции,
старший инспектор исправ.работ Жовтневого РОВД,
в отряде с  1968 по 1970 г.г.

КАРПУЩЕНКО  АЛЕКСАНДР  ГРИГОРЬЕВИЧ
капитан милиции,
старший следователь УВД города Запорожья
в отряде с  1965 по  1967 г.г.

ТЕРНОВОЙ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
полковник милиции,
начальник отделения ДПС,
в отряде с 1971 по 1973 г.г.

НИКИТЕНКО ЮРИЙ АНДРЕЕВИЧ
капитан милиции,
ст. следователь СО Жовтневого РОВД,
в отряде с 1974 по 1976 г.г.

ТРУФАНОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
майор милиции,
следователь  СО Орджоникидзевского РОВД,
в отряде с 1975 по 1977 г.г.

ЧИНЕЦ ПЁТР ПЕТРОВИЧ
майор милиции,
зам. начальника ОГАИ УВД гор.Запорожья,
в отряде с 1960 по 1962 г.г.

ГРУШЕВЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
капитан милиции,
ст. оперуполномоченный УР Ленинского РОВД,
в отряде с 1975 по 1977 г.г.

СМИШКО ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ
лейтенант милиции,
оперуполномоченный ОУР Жовтневого РОВД,
в отряде с 1973 по 1975 г.г.

ВОЛОШИНСКИЙ ИГОРЬ АРКАДЬЕВИЧ
лейтенант милиции
о/у Ленинского РОВД
в отряде с 1978 по 1980 г.г.

ЦВИЛЮК ФЁДОР АЛЕКСЕЕВИЧ
майор милиции
ст. о/у УУР УВД области
член отряда с 1974 по 1976 г.г.


Кривошей Владимир Викторович
майор милиции
ст. лейтенант милиции
ст. о/у ОУР УВД области
член отряда с 1982 по 1984 г.г.

Горохов Сергей Валентинович
капитан милиции
ст. о/у УР Орджоникидзевского РО
член отряда с 1984 по 1986 г.г.

Касьянов Александр Евгеньевич
капитан милиции
о/у УР Запорожского РОВД
член отряда с 1985 по 1987 г.г.

Пилявский Юрий Иванович
мл. лейтенант милиции
ОБВС г. Запорожья
член отряда 1982 по 1984 г.г.


Прудивус Олег Васильевич
председатель Запорожского окружного административного суда
член отряда с 1991 по 1993 г.г.

Самойленко (Литвин) Светлана Сергеевна
капитан милиции старший
оперуполномоченный ОУР
член отряда с 1975 г. по 1978 гг.

 
Карнаущенко Анатолий Викторович
лейтенант милиции
инсп. УР УВД г. Запорожья
член отряда с 1977 по 1980 г.г.

Белов Юрий Иванович
майор милиции
ст. о/у по ОВД УБОП в УМВД Херсонской области
член отряда с 1980 по 1984 г.г.

Солодченко Александр Алексеевич
майор милиции
ст. о/у УУР УВД области
член отряда с 1970 по 1972 г.г.

СТРАТИЙ  ВЛАДИМИР  ИВАНОВИЧ
прапорщик милиции,  водитель
в отряде с  16.10.1982  по 1986 г.

ГРОМОВ  АЛЕКСАНДР  ЛЕОНИДОВИЧ
подполковник милиции
Зам.начальника ЛО на ст.Запорожье-1
в отряде   с 1972  по 1974; 1976 по 1977

Хомуцкий Вячеслав Александрович
сотрудник прокуратуры
член отряда с 1991 по 1996 г.г.

ВЕРТЕЛЕЦКАЯ  ЛАРИСА  ГЕОРГИЕВНА
вольный найм,
в отряде с 1981 по 1983

КОМАНДИРАМИ И КОМИССАРЫ ОТРЯДА “МЕЧ И ПЛАМЯ”
В РАЗНЫЕ ГОДЫ

КОМАНДИРЫ:
Сухой Алим - первый командир


ДУБРОВСКИЙ  СЕМЕН
ШИЯН МИХАИЛ
СТЕШИШИН  БОРИС
ГРОМОВ  АЛЕКСАНДР
ТАРАСОВ КОСТЯ
ХОМУЦКИЙ  ВЯЧЕСЛАВ
ХАЛИЗОВ ВЛАДИМИР
ИЩУК ТИМОФЕЙ
БЕЛОВ  ЮРИЙ
ЛУНКИН  ОЛЕГ
БЕЛЯЕВ РОМАН
ШИШЛАКОВ  СЕРГЕЙ
ЗОТОВ  ВАЛЕРИЙ
ЦЫПЛУХИН  НИКОЛАЙ
ЖУКОВ  АЛЕКСЕЙ
АВЕРБАХ  АЛЕКСЕЙ
ГОРЯЧУК  АЛЕКСАНДР
КРАСИКОВ  ИВАН

КОМИССАРЫ:

РУДИЧ  ВИКТОР
ЗАХАРОВСКАЯ  МАРИНА
ПЕРШАКОВ  СЕРГЕЙ
БОНДАРЕНКО  ПЕТР
КОШКАРЕВ  ГЕОРГИЙ
СТАРЫХ  ВИКТОР
КЛИМЕНОК ЛЮДМИЛА
ХОМУЦКИЙ ВЯЧЕСЛАВ
КРАВЧЕНКО  ВАЛЕНТИНА
КАРПУЩЕНКО АЛЕКСАНДР
СИРИЦА  ЮРИЙ
БУРЦЕВ  СЕРГЕЙ
КУРИННОЙ  АЛЕКСАНДР
ЛОСЬ  СЕРГЕЙ





КУРАТОРЫ ОТРЯДА “МЕЧ И ПЛАМЯ” ОТ УГОЛОВНОГО
РОЗЫСКА УВД ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ

ЦИБУЛЬСКИЙ  СЕМЕН НАУМОВИЧ
старший инспектор УР УВД города,
создатель и куратор отряда с  1958г. по  1974 г.

ТЕРНОВОЙ  ВЛАДИМИР  СЕРГЕЕВИЧ
 инспектор УР УВД города,
куратор отряда  с  1975г. по  1977г.

ГРУШЕВЕНКО  АЛЕКСАНДР  ИВАНОВИЧ
инспектор УР УВД города
курировал работу отряда с  1977г по 1980 г.

ЗОТОВ  ВАЛЕРИЙ  МИХАЙЛОВИЧ
оперуполномоченный ОУР УВД города,
курировал работу отряда с  1980г. по  1985 г.

ПЕРШАКОВ  СЕРГЕЙ  МИХАЙЛОВИЧ
оперуполномоченный ОУР УВД города,
курировал работу отряда с  1985 г. по  1987 г.

СКРИПКА  ВИКТОР  НИКОЛАЕВИЧ
оперуполномоченный ОУР УВД города,
курировал работу отряда с  1987г. по  1991 г.

БЕЛЯЕВ  РОМАН  ВЛАДИСЛАВОВИЧ
куратор с  1991 по  1996 г.г. 
В отряде с  1985г. по  1987 г.


В СОСТАВ ОТРЯДА “МЕЧ И ПЛАМЯ”
С  1958 ПО  1969 ГОДЫ ВХОДИЛИ:

Сухой Алим – командир отряда с 1958 по 1960 год
1. МИШАКОВ  АЛЕКСАНДР
2. СТАРЫХ  ВИКТОР
3.  ВОРОНОВ  ВЛАДИМИР
4.  ГАЛУШКА  АНАТОЛИЙ
5.  ЛИЧМАН  ВЛАДИМИР
6.  ПАНИЧЕВ  ВАЛЕНТИНА
7.  ШИЯН  АЛЕКСЕЙ
8.  ШИЯН  МИХАИЛ
9.  ЛУБЕНЕЦЬ  ПЕТР
10.  АЙДИНА  АЛЕКСАНДРА
11. ИВАНОВ  ВЛАДИМИР
12. ЛАПИН  ЕВГЕНИЙ
13.  МОРОЗ  НИКОЛАЙ
14.  ХЕРСОНСКАЯ  ЕВГЕНИЯ
15.  ПИЩУЛОВ  СЕРГЕЙ
16.  АЛЕЙНИК  НЕЛЯ
17.  ДУБРОВСКИЙ  СЕМЕН
18.  ХМИРОВ  ВЯСЕСЛАВ
19.  ВАСИЛЕЦ  ГЕННАДИЙ
20. ЛОБЗЕНКО  АЛЕКСАНДР
21. ЧИНЕЦ  ПЕТР
22. ЕЛЬКИН  ВЛАДИМИР
23.  БОКАЛ  МИХАИЛ
24.  ХАЛИЗОВ  ВЛАДИМИР
25.  РУДИЧ
26. КАКАЛО КАРП ГРИГОРЬЕВИЧ –
старейший член отряда, возраст – 70 лет
27.  СОЛОМАТИН  ЭДУАРД
28.  ФЕДОРОВА  ЛЮДМИЛА
29.  ПАНИН  ЯКОВ
30.  ШМАТАЛОВ  ВИКТОР
31.  КИРИЛОВ  СЕРГЕЙ
32.  ЦИБУЛЬСКИЙ ЛЕОНИД
33.  КОШКАРЕВ  ГЕОРГИЙ
34.  СТЕЧИШИН  БОРИС
35.  НОВИКОВ  НИКОЛАЙ
36.  МАХОВ  ВАЛЕНТИН
37.  ШЕВЦОВ  НИКОЛАЙ
38.  МАСЛОВ  ВАЛЕНТИН
39.  ЗИНЧЕНКО ОЛЕГ
40.  ШЛАЙФЕР  ВИТАЛИЙ
41.  КУЛИК  ЛЮБОВЬ
42.  ДЕНИКИН  АЛЕКСАНДР
43.  ДОРОДНЫЙ  ЮРИЙ
44.  ЛАПШЕНКОВ  ВЛАДИМИР
45.  ГОРДОН ЭДУАРД
46.  РУБАХИН ЭДУАРД
47.  ИВАНОВА  ЕЛЕНА


В СОСТАВ ОТРЯДА “МЕЧ И ПЛАМЯ”  В ПЕРИОД
С  1970 ПО  1980 ГОДЫ ВХОДИЛИ:

  1. БОНДАРЕНКО  ПЕТР
  2. ЗАСТАВСКИЙ  АЛЕКСАНДР
  3. ЧЕБУКИН  ВЯЧЕСЛАВ
  4. СМИШКО  ВЛАДИМИР
  5. ВАСИЛЕЦ  ГЕННАДИЙ
  6. КУЗЬМЕНКО  ЮРИЙ
  7. ОНИЩЕНКО  АЛЕКСАНДР
  8. ЦЫПА  ВАЛЕНТИНА
  9. ОБЫДЕНОВА  ТАТЬЯНА
  10. ИВАНОВА  ЕЛЕНА
  11. ФЕДОРОВА  ЛЮДМИЛА
  12. ЛУКЬЯНЧИКОВА  ЛЮДМИЛА
  13. КУЛДОШИНА  ТАТЬЯНА
  14. ЗОТОВ  ВАЛЕРИЙ
  15. ТЕРНОВОЙ  ВЛАДИМИР
  16. ТЕРНОВОЙ  ВИКТОР
  17. НИКИТЕНКО  ЮРИЙ
  18. ДЕМЕНКО  МИХАИЛ
  19. ДЕМИДОВ  ВИКТОР
  20. КАПЕВСКИЙ
  21. ЧИСТЯКОВ
  22. КУЛИК  ЛЮДМИЛА
  23. ТАРАНЕНКО  АЛЕКСАНДР
  24. КОМИССАРОВ  ВЛАДИМИР
  25. ПОПОВ  АЛЕКСАНДР
  26. ГРОМОВ  АЛЕКСАНДР
  27. ГОРЯЧУК  АЛЕКСАНДР
  28. РЯБОВ  ВИКТОР
  29. ГЕРГЕЦ  ЛЮДМИЛА
  30. ЗАСЛАВСКИЙ  СЛАВА
  31. БОЙЦОВ  НИКОЛАЙ
  32. ПАВЛОВСКИЙ  НИКОЛАЙ
  33. КОВАЛЕВ  ВАЛЕРИЙ
  34. НЕМЦОВ  ВАЛЕРИЙ
  35. ПОТАПОВ  ВЛАДИМИР
  36. МАНУИЛОВ  ФЕДОР
  37. ХАЛИЗОВ  ВЛАДИМИР
  38. САМОЙЛЕНКО  СВЕТЛАНА
  39. БОРИСЕНКО  ВАЛЕНТИНА
  40. ШИШЛАКОВ СЕРГЕЙ
  41. ТРУФАНОВ  ВАЛЕРИЙ
  42. СОЛОДЧЕНКО  АЛЕКСАНДР
  43. КРИВЫХ   ИГОРЬ
  44. КОШКАРЕВ  ГЕОРГИЙ
  45. СТАРИНЦЕВА  ЛЮДМИЛА
  46. КРАСИКОВ  ИВАН
  47. КАРМАЗИН  ПАВЕЛ
  48. КАРМАЗИН  ВИТАЛИЙ
  49. ТЕЛЬЧАРОВ  ВАСИЛИЙ
  50. ТЕЛЬЧАРОВ  АЛЕКСАНДР
  51. БЕЛЕЦКИЙ  АНАТОЛИЙ
  52. КОЗЛОВА  ЛАРИСА
  53. СУЛИЦА  ЮРИЙ
  54. СИДЬКО  АЛЕКСАНДР
  55. АЛТУХОВ  СЕРГЕЙ
  56. СКРИПКА  ВИКТОР
  57. ВОЛОШИНСКИЙ ИГОРЬ
  58. ЦВИЛЮК ФЁДОР
  59. КАРНАУЩЕНКО АНАТОЛИЙ
  60. ОВЧАРОВА В.
  61. ЛУЦКИЙ ИВАН
  62. КОЛЕСНИК ВАЛЕНТИН
  63. АНГЕЛОВСКАЯ ЛЮБА
  64. АНГЕЛОВСКАЯ ВАЛЯ
  65. НОВИКОВ МИХАИЛ
  66. РАССАЛ ЛЕОНИД
  67. ЗИБРОВ ЛЕОНИД
  68. КАРТАВЕНКО ВЛАДИМИР
  69. БЫКОВСКИЙ ОЛЕГ
  70. КАРТАВЕНКО СЕРГЕЙ
  71. БЕЗЕЛЮК АНАТОЛИЙ
  72. КОЧИН ИГОРЬ
  73. МИНАЕВ СЛАВА
  74. ДОЛИННЫЙ НИКОЛАЙ
  75. БОНДАРЕВ МИХАИЛ
  76. САХНО ЮРИЙ
  77. СУХОПАР ЛЕОНИД
  78. ТИМЧЕНКО РАЯ
  79. КОРШУН ВИКТОР
  80. РАЗУМОВ
  81. НИКИШИН ФЕЛИКС
  82. НИКИШИНА ЛЮБОВЬ
  83. МИСЬКОВ КОСТЯ
  84. ЖУКОВ АЛЕКСЕЙ
  85. БАБЕНКО АЛЕКСАНДР
  86. ТКАЧЕНКО АЛЕКСАНДР
  87. ГАРАНЬЕВ АНАТОЛИЙ
  88. ТЕСЛИНА НАТАЛЬЯ
  89. СЕНЧЕНКО ЛЮДМИЛА
  90. КРАВЧЕНКО ВАЛЕНТИНА
  91. ЛАЗЕБНЫЙ СЕРГЕЙ
  92. ГАРАНИЧ НИКОЛАЙ
  93. ШАЛАЗЕВ
  94. ВОЛЫНСКИЙ АЛЕКСЕЙ
  95. ТАРАСЕНКО АЛЕКСАНДР
  96. БЕЛОВ ВАЛЕРИЙ
  97. ИВАНОВ АЛЕКСАНДР
  98. ЛИТВИНОВ ВЛАДИМИР

В СОСТАВ ОТРЯДА “МЕЧ И ПЛАМЯ”  В ПЕРИОД
С  1980 ПО  1996 ГОДЫ ВХОДИЛИ:

  1. АБРАМКИН ОЛЕГ
  2. СТРАТИЙ  АЛЕКСАНДР
  3. ДУБИНСКИЙ  ВЛАДИМИР
  4. СТОЛЯРОВА  ЛЮДМИЛА
  5. СТРАТИЙ  ВЛАДИМИР
  6. ПЕРШАКОВ  СЕРГЕЙ
  7. ТАРАСОВ  КОНСТАНТИН
  8. ПИНЧУК  ВАЛЕРИЙ
  9. ФОРОЩУК В.
  10. АВЕРБАХ  ЛЕОНИД
  11. ШИШЛАКОВ  СЕРГЕЙ
  12. ЗАХАРОВСКАЯ  МАРИНА
  13. МУСИЙЧЕНКО  ЛАРИСА
  14. СТЕПАНЕНКО  ВАДИМ
  15. ОЛЕКСЮК  АЛЕКСАНДР
  16. НИКОЛАЕВ  АЛЕКСАНДР
  17. КЛИМЕНОК  ЛЮДМИЛА
  18. ЛУНКИН  ОЛЕГ
  19. СКРЯБИНСКИЙ  АЛЕКСЕЙ
  20. НАДВОДНЮК  ЕВГЕНИЙ
  21. ЛОГВИНЮК  НАТАЛЬЯ
  22. БЕЛОВ  ЮРИЙ
  23. СОЛОВЕЙ  АНДРЕЙ
  24. КАСЬЯНОВ  АЛЕКСАНДР
  25. УСТИНОВ  ИВАН
  26. ЗАГОРУЛЬКО  ВИКТОР
  27. БЕЗУГЛЫЙ  ПЕТР
  28. ТАРАСОВА  ЗОЯ
  29. ПЕТРОВ  ИГОРЬ
  30. ДЗЮБА  ВАЛЕНТИН
  31. МАЛЬЦЕВ  ЕВГЕНИЙ
  32. КУЛИБА  ОЛЕГ
  33. ПИЛЯВСКИЙ  ЮРИЙ
  34. ЕРМАКОВ  СЕРГЕЙ
  35. НЕМАНЕЖИНА  ОЛЬГА
  36. ЕФАНОВА  ИРИНА
  37. НАЗАРЕНКО  ТАТЬЯНА
  38. ФУРМАН  ТАТЬЯНА
  39. БАРЫБИНА  ОЛЬГА
  40. ПАРХОМЕНКО  ГАЯНА
  41. НОСЕНКО  ЛЮДМИЛА
  42. ОГОНЬ  ВСЕВОЛОД
  43. ЛОСЬ  СЕРГЕЙ
  44. ДЬЯКОВ  АЛЕКСЕЙ
  45. САПУНОВ  СЕРГЕЙ
  46. ШУЛЬГА  ИРИНА
  47. ВЕРТЕЛЕЦКАЯ  ЛАРИСА
  48. БЕЛОВ  ЮРИЙ
  49. БАРАНСКИЙ  ОЛЕГ
  50. САНЬКО  АНДРЕЙ
  51. ГОРОХОВ  СЕРГЕЙ
  52. ТРУФАНОВ  ВАЛЕРИЙ
  53. КУРИННЫЙ  АЛЕКСАНДР
  54. ЛОЦМАН  АНАТОЛИЙ
  55. ЛОБОДА  СЛАВА
  56. КРИВОШЕЙ ВЛАДИМИР
  57. ГОРОХОВ СЕРГЕЙ
  58. ЕФАНОВА ИРИНА
  59. КОРЕШКОВА ОЛЬГА
  60. КОЗЛОВА ЛАРИСА
  61. МАРТЫНИЧЕНКО ОЛЬГА
  62. ЖДАН АНТОНИНА
  63. СОЛОВЬЁВ ВАДИМ
  64. МАЛЬЦЕВА ЛЮДМИЛА
  65. ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ МИХАИЛ
  66. ДОН СЕРГЕЙ
  67. САНЬКО АНДРЕЙ
  68. ХАЛЯВКИН АЛЕКСАНДР
  69. ВЫБОЙЧЕНКО ОЛЕГ
  70. МАШЕВСКИЙ СЕРГЕЙ
  71. ГАРКУША ИГОРЬ
  72. БЕЗДЕНЕЖНЫЙ СЕРГЕЙ
  73. ОЛЕНЧУК ЮРИЙ
  74. БАРЧЕВ ОЛЕГ
  75. БАНЕВИЧ АНДРЕЙ
  76. КОНДРАТЮК ДМИТРИЙ
  77. УСТИНОВ ИВАН
  78. МАКАРОВ ВАЛЕНТИН
  79. ФАЩЕВА ЕЛЕНА
  80. МУРАТОВ ИГОРЬ
  81. РОМАНЬКО ВЯЧЕСЛАВ
  82. НЕЛЮБОВ СЕРГЕЙ
  83. ПАНЧЕНКО АНДРЕЙ
  84. СТОРЧЕНКО ИГОРЬ
  85. РОМАНЬКО АЛЕКСАНДР
  86. ЗАХАРЧУК СЕРГЕЙ
  87. ОГАРЕНКО КОНСТАНТИН
  88. ЧЕБАН ИГОРЬ
  89. ЦАРАНЕНКО ОЛЕГ
  90. ДЕМЕШКО ЮРИЙ
  91. МОРОЗ ЕЛЕНА
  92. КУЛАГИН ДМИТРИЙ
  93. ГАЙДАСЬ ВИТАЛИЙ
  94. ДОЖИКОВ ВЛАДИСЛАВ
  95. МИХАЙЛЕНКО АЛЕКСАНДР
  96. МОГИЛЬНЫЙ АНДРЕЙ
  97. БЕЛЯЕВ РОМАН
  98. ТИШКИН ВАДИМ
  99. КЛИМЕКНО ВИКТОР
100.МУЗЫЧЕНКО ЮРИЙ



Из архива Игоря Кривых 













Из архива Шишлакова Сергея Владимировича
"Меч и Пламя" 80-90-х годов













































































































"Меч и Пламя" 70-х годов























"Меч и Пламя" 60-х годов


































Фото от творческой группы телеканала "Алекс"
В канун Дня Победы телеканал "Алекс" подготовил замечательный  документальный фильм, посвященный Семену Наумовичу Цыбульскому. Творческая группа подарила Народному музею истории запорожской милиции его копию, а также фото в электронном виде, которые были использованы в данном фильме. Мы благодарим их за это. 

























































Из архива Виктора Скрипки

Торжественное собрание, посвященное 30-летию создания отряда

Тожественное собрания открывает куратор отряда В.Скрипка

Начальник УВД г.Запорожья А.В.Поляк вручает грамоты членам отряда






















Создатель ОКОД "Меч и пламя" Цыбульский Семен Наумович

Из архива Виктора Ткача


Юбилей ОКОД «Меч и Пламя» (в центре  с орденскими планками
создатель отряда Цыбульский Семен Наумович, фото  из личного архива ветерана уголовного розыска Виктора Ткача)


Юбилей ОКОД «Меч и Пламя» (фото  из личного архива ветерана уголовного розыска Виктора Ткача)
Юбилей ОКОД «Меч и Пламя»(фото  из личного архива ветерана уголовного розыска Виктора Ткача)
Члены ОКОД «Меч и Пламя» с работниками милиции
в кабинете начальника ОУР УВД г.Запорожья Федотюка П.К. (слева)(фото  из личного архива ветерана уголовного розыска Виктора Ткача)
Члены ОКОД «Меч и Пламя» на встрече со своим товарищем
Ваней Устимовым, приехавшим на побывку во время службы в Военно-морском флоте (фото  из личного архива ветерана уголовного розыска Виктора Ткача)
Члены ОКОД «Меч и Пламя» с работниками милиции (второй слева – заместитель начальника УВД г.Запорожья по оперработе Целинский В.Г.)(фото  из личного архива ветерана уголовного розыска Виктора Ткача)
Заместитель начальника управления уголовного розыска ЗГУ
майор милиции Ткач В.О.





Комментариев нет:

Отправить комментарий